Часы и люди - Директория часов
Большие часы - Директория часов
Технологии и часы - Директория часов
Главная » Новости » Умные часы для дайвинга - Garmin Descent Mk1

Умные часы для дайвинга - Garmin Descent Mk1

Категория: Новости | Опубликовано: , автор: | Просмотров: 1741

Умные часы для дайвинга - Garmin Descent Mk1

Многолетнее лидерство компании Garmin на рынке спортивных наручных часов со временем только упрочняет свои позиции. Так в 2017-м году она выпустила свои первые часы для дайвинга, оснащенные "умным" функционалом. Они получили название Descent Mk1 (в переводе с английского "descent" означает "спуск") и обещают стать незаменимым аксессуаром в занятиях подводными видами спорта, как на любительском так и на профессиональном уровне.

Одним из основных достоинств модели является герметически защищенный корпус, произведенный из нержавеющей стали либо титана. Часы поставляются в двух вариантах по 51-му мм диаметром, 17.8 мм толщиной и весом, зависимым от используемого материала. Циферблат покрывает сапфировое стекло, безель состоит из нержавеющей стали (в базовом варианте, премиальный имеет титановый безель), а ремешок - силиконовый (опционально также предлагается браслет из титана). Диагональ дисплея составляет 1,2 дюйма, его разрешение - 240х240.

Обычно на часовой рынок смарт-часы поступают сразу с несколькими разновидностями, отличаются многообразием расцветок и, иногда, других элементов дизайна. Это - совершенно не относится к рассматриваемым устройствам. Они могут иметь один из всего лишь двух стилей, разница между которыми проявляется в цвете и материале определенных составных частей конструкции (если конкретно, ими являются безель и ремешок).

В Garmin Descent Mk1 предусмотрена просто шикарная "умная начинка": Wi-Fi модуль, гироскоп, барометрический альтиметр, 3-осевой гироскоп, обнаружитель газов. В списке возможностей последнего датчика, состоящем из 6-ти газов, числятся найтрокс и тримикс. Вслед за погружением в водяное пространство в часах автоматически запускается отслеживание газовых смесей, глубины, температуры, скорости опускания/поднятия от/на поверхность и множество других показаний. Для некоторых параметров можно задавать критические отметки, зафиксировав которые, носимое устройство начнет сигналить владельцу. Поддержка систем GPS и ГЛОНАСС позволяет гаджету "на автомате" выполнять контроль координат местонахождения относительно поверхности воды. Очень интересную фишку представляет из себя оптический пульсометр, запрограммированный на работу в случае непосредственного контакта с кожей (одетые поверх гидрокостюма часы не будут фиксировать ритм сердцебиения). Максимально допустимой глубиной погружения считаются 100 метров.

В плане долговечности этих, как, впрочем, и других швейцарских часов вряд ли могут возникнуть какие-либо вопросы. А вот насчет времени работы без подзарядки следует уточнить определенные особенности, потому как интегрированные смарт-технологии требуют довольно больших затрат энергии. Так, отключив все специальные возможности, можно добиться работы "на одном дыхании" в течение 19-ти. В интеллектуальном режиме автономность снизится до 10-ти суток. Переход к режиму дайвинга уменьшит этот показатель до 40-ка часов. И, наконец, с активированной геолокацией срок службы без подзарядки сокращается еще в два раза.

Никто и не ожидал увидеть такие часы в магазине по доступной цене. Но выложить за них придется уж совсем не маленькую сумму - от 1000 долларов США, при чем за базовый вариант. Если говорить о розничной стоимости в целом, то она может подниматься и до 1500. Отнюдь не дешево, но поступившие в продажу в конце 2017-го года умные часы для дайвинга Garmin Descent Mk1, того стоят.

Рейтинг:
 (голосов: 0)

Теги: умные часы, спорт, швейцарские часы

Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


Апрель 2021 (1), Март 2021 (2), Февраль 2021 (1), Декабрь 2020 (2), Ноябрь 2020 (1), Март 2020 (1), Февраль 2020 (1)
android wear, Apple, Audemars Piguet, Breguet, Casio, cтатусные часы, DeWitt, Fossil, Franck Muller, Google, Patek Philippe, Richard Mille, Rolex, Romain Jerome, Samsung, TAG Heuer, Ulysse Nardin, баланс, бренд, время, дизайн, интерьер, история, корпус, куранты, Медведев, механизм, Москва, наручные часы, Путин, ремешок, Россия, спорт, СССР, точность, умные часы, часовая промышленность, часы, Швейцария, швейцарские часы

Показать все теги