Часы и люди - Директория часов
Большие часы - Директория часов
Технологии и часы - Директория часов
Главная » Новости » Умные часы-браслеты от Samsung - какой будет новинка

Умные часы-браслеты от Samsung - какой будет новинка

Категория: Новости | Опубликовано: , автор: | Просмотров: 1733

Samsung Gear S3 - умные часы

Судя по данным, приведенным в авторитетном интернет-издании Samsung SmartLab Plus, всем фанам продукции корпорации в скором времени следует ожидать выпуска нового носимого гаджета, который, возможно, станет новым видом среди уже существующих носимых устройств. В его описании указано, что он сочетает в себе лучшие характеристики умных часов Gear S3 и фитнес-браслета Gear Fit 2.

Даже для тех, кто еще не знает, что из себя представляют Samsung Gear S3, вряд ли станет неожиданностью тот факт, что эти умные часы относятся к дорогостоящему сегменту. Их экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass SR+. “Начинка” предусматривает наличие как модуля GPS, так и LTE (выпускается отдельная модель с 4G). Встроенного аккумулятора на 380 мА*ч по спецификации, предоставляемой Samsung, хватает на 3-4 суток эксплуатации без подзарядки. При снижении уровня заряда до 5% в часах активируется режим экономии энергии, в котором на дисплее отображается только время. В данном режиме устройство может проработать сутки, после чего отключится при отсутствии подзарядки. Управление осуществляется как при помощи сенсора, так и подвижной рамкой, огибающей дисплей. Программный интерфейс Gear S3 основан на мобильной ОС Tizen, активно поддерживаемой самой компанией Samsung, и очень гармонично вписан в форму дисплея со всеми управляющими элементами. Из датчиков присутствуют все стандартные, такие как барометр и альтиметр. Кроме этого, часами поддерживается платежная система Samsung Pay.

Фитнесс-трекеры Samsung Gear Fit 2 являются одними из лидеров рынка не только благодаря своей относительно доступной стоимости - 179 американских долларов, а и по причине более богатого функционала в сравнении с конкурентами. Формой они повторяют облегающие браслеты. Цветной AMOLED-дисплей диагональю 1,5 дюйма имеет разрешение 432х216 и глубоко посажен в корпус. В Gear Fit 2 также присутствует GPS-модуль, выполняющий отслеживание преодоленного пользователем расстояния, еще в трекер интегрированы датчик сердцебиения и запоминающее устройство на 4 гигабайта под хранение музыкальных композиций. Добавим к этому поддержку уведомлений с планшета/смартфона и функции слежения за пользовательской активностью и получаем очень внушительные аппаратно-программные характеристики.

Предполагаемый внешний вид нового решения от компании Samsung вероятно будет иметь много общего именно с умными часами - небольшой размер, узкий ремешок, который можно сменить. На данный момент стало известным, что девайс обеспечат степенью водозащиты, и во время плавания не потребуется снимать его с запястья, а улучшения интерфейса направлены на взаимодействие с виджетами, позволяющими с удобством отслеживать выполнение запланированных задач. Функциональный список гаджета включает также мониторинг показателей физического состояния, таких как вес, количество израсходованных калорий и даже предложения рекомендуемых упражнений в случае отсутствия активности пользователя в течении долгого периода времени. С учетом того, что в сети появились слухи о подготовке рекламной кампании в поддержку анонсируемого продукта, новинку от Samsung долго ждать не придется.

Рейтинг:
 (голосов: 0)

Теги: умные часы, умный браслет, Samsung

Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


Апрель 2021 (1), Март 2021 (2), Февраль 2021 (1), Декабрь 2020 (2), Ноябрь 2020 (1), Март 2020 (1), Февраль 2020 (1)
android wear, Apple, Audemars Piguet, Breguet, Casio, cтатусные часы, DeWitt, Fossil, Franck Muller, Google, Patek Philippe, Richard Mille, Rolex, Romain Jerome, Samsung, TAG Heuer, Ulysse Nardin, баланс, бренд, время, дизайн, интерьер, история, корпус, куранты, Медведев, механизм, Москва, наручные часы, Путин, ремешок, Россия, спорт, СССР, точность, умные часы, часовая промышленность, часы, Швейцария, швейцарские часы

Показать все теги