Часы и люди - Директория часов
Большие часы - Директория часов
Технологии и часы - Директория часов
Главная » Новости » Meizu Mix - неординарные смарт-часы

Meizu Mix - неординарные смарт-часы

Категория: Новости | Опубликовано: , автор: | Просмотров: 2285

Часы Meizu Mix

Представители китайской компании Meizu не единожды намекали своим фанам о скором появлении на рынке смарт-часов собственного производства, наполняя страницы социальных сетей всевозможными постерами, связанными с выходящей вскоре новинкой. В августовской презентации они предоставили довольно подробные сведения о грядущем продукте с экзотическим названием “Meizu Mix”. На деле данный гаджет оказался не ожидаемым всеми конкурентом современных носимых устройств а классикой с примесями “умных” функций.

В самом деле, называть Meizu Mix убийцей ASUS ZenWatch или, к примеру, Samsung Gear S2 никак нельзя, но как альтернативное решение и обычным кварцевым часам, и их умным собратьям - вполне. Все потому, что в анонсе китайских производителей был представлен девайс из серии обыкновенных кварцевых часов, которые, тем не менее, оснащены рядом функций, характерных для умных часов и соответствующим набором датчиков.

Из сказанного выше можно предположить, что на роль сверхразума 1-е умные часы Meizu не тянут. Действительно, с Meizu Mix не получится просматривать на экране часов уведомления со смартфона и скачать пару-тройку игр. В основу их функционирования заложен не сенсорный дисплей, а привычный циферблат со стрелками, однако внутри вместе с кварцевым механизмом расположены датчики слежения за физической активностью, а на дополнительной шкале представлен отчет о выполнении дневной нормы шагов. Таким образом эти часы стильно и элегантно справятся с задачами, возлагаемыми на спортивные фитнес-трекеры. К числу поддерживаемых функций относятся: мониторинг физактивности, измерение преодоленного расстояния и количества сожженных калорий. И вот здесь интересно, что все эти данные можно синхронизировать через Bluetooth 4.0 LE с установленным на смартфоне специальным приложением, примерно так же, как это делается в случае с популярными умными часами. Более того в Mix заявлены функции будильника, отправки напоминаний и поиска телефона, а, собственно, время возможно корректировать, синхронизируя его с телефонным. Все это совместимо с iPhone- и Android-устройствами.

Пользователь Meizu Mix может не искать в кармане смартфон, когда ему нужно сбросить входящий вызов - для этого достаточным будет нажать соответствующую механическую клавишу на часах. Обработкой уведомлений о поступающих вызовах и сообщениях в этом носимом девайсе занимаются неприметные при первом осмотре светодиодные индикаторы.

И это еще не все. Технические характеристики батарейки типа CR2430, установленной в Meizu Mix позволяют не заряжать устройство целых 240 дней с момента полной зарядки, а металлической корпус рассчитан на погружение до 30-ти метров в глубину.

Следуя модным тенденциям, Meizu организовала краудфандинг-кампанию по привлечению денежных сумм на Mix. В результате модель включает целых 3 версии: наиболее доступную - с джинсовым ремешком за примерно 150 долларов США, с кожаным - за 196 и металлическим - за 226. В 2-х последних применено более крепкое сапфировое стекло. 13-го декабря 2016-го года новинка стала доступной и в России - по предзаказу, который легко оформляется в официальном интернет-магазине по адресу mymeizu.ru. Начало продаж Meizu Mix ожидается в середине января 2017-го года. Доступны модели с кожаным ремнем - за 13990 рублей и с металлическим - за 14990 рублей. Из расцветок корпуса представлены черная и белая.

Рейтинг:
 (голосов: 0)

Теги: умные часы, Meizu

Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


Апрель 2021 (1), Март 2021 (2), Февраль 2021 (1), Декабрь 2020 (2), Ноябрь 2020 (1), Март 2020 (1), Февраль 2020 (1)
android wear, Apple, Audemars Piguet, Breguet, Casio, DeWitt, Fossil, Franck Muller, Google, Masera Design, Patek Philippe, Richard Mille, Rolex, Romain Jerome, Samsung, TAG Heuer, Ulysse Nardin, баланс, бренд, время, дизайн, интерьер, история, Кадыров, корпус, куранты, Медведев, механизм, Москва, наручные часы, ремешок, Россия, спорт, СССР, точность, умные часы, часовая промышленность, часы, Швейцария, швейцарские часы

Показать все теги