Часы и люди - Директория часов
Большие часы - Директория часов
Технологии и часы - Директория часов
Главная » Новости » Самые автономные умные часы - Kronaby

Самые автономные умные часы - Kronaby

Категория: Новости | Опубликовано: , автор: | Просмотров: 2754

Автономные умные часы - Kronaby

Несмотря на обилие всевозможных носимых устройств на современном рынке электроники, ни одно из них не может похвастать действительно продолжительным временем работы без подзарядки. Данный недостаток умных часов решили компенсировать мастера компании Anima из Швеции, анонсировав новую линейку под названием “Kronaby”. Их гибридные (сочетающие смарт функционал и классический стиль исполнения) умные часы спроектированы на работу до 2-х лет на одном заряде батареи! Линейка будет представлена 4-мя моделями: Sekel, Apex, Nord и Carat. Всем им присущ стиль традиционных часов с аналоговыми циферблатами округлой формы, при этом каждая модель имеет определенные отличия в плане дизайна и оформления ремешка - кожа или сталь. Модель Sekel может предложить 2 вариации диаметра циферблата - 38 и 43 миллиметра, в то время как в моделях Nord и Carat он равен 38-ми миллиметрам, а в Apex - 43-м.

Информация о выходе Kronaby появилась еще в 2016-м году, однако тогда об этих часах было известно слишком мало. С тех пор в компании Anima произошла своего рода реорганизация, в результате которой было принято выпускать часы именно под брендом Kronaby, а не под собственным именем. Штат Kronaby базируется в Мальмё и насчитывает 70 работников. В конце прошлого года сооснователь компании - Сарандис Калогеропулос - рассказал общественности о некоторых деталях создания новинки: “В наших часах отражается наше восхищение существующим классическими моделям. С наружной части они представляют из себя красивые часы, основу которых составляют материалы высочайшего качества и традиционный стрелочный циферблат, а внутри - напротив, не имеют никаких стандартных признаков. Это полностью современный и не похожий на другие механизм, способный синхронизироваться с приложением и настраиваемый под индивидуальные потребности владельца”.

“Смарт начинка” Kronaby обеспечивает пользователя функциональными возможностями благодаря поддержке коммуникации между носимым устройством и смартфоном через беспроводной интерфейс Bluetooth LE. Функционал является не более чем стандартным в отношении представителей данной категории - часы умеют подсчитывать шаги, измерять пройденное расстояние, количество израсходованных калорий, отслеживать режимы сна и уведомлять о происходящих на смартфоне событиях при помощи виброотдачи.

Как было отмечено выше, умные часы Kronaby не обделены настраиваемостью, и их физические кнопки, расположенные в правой части, можно запрограммировать под разнообразные действия, выполняемые в среде смартфона, такие как управление воспроизведением музыкальных композиций или подстановка геолокационных меток. Кроме этого, каждой модели свойственна устойчивость к погружению на глубину до 100 метров, для чего можно специально выбрать решение с ремешком из нержавеющей стали.

С февраля нынешнего года на Kronaby уже можно оформить предзаказ по цене от 345-ти до 595-ти евро. Официальный старт продаж запланирован на конец марта.

Рейтинг:
 (голосов: 0)

Теги: умные часы, Kronaby, Anima

Комментарии (0)

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


Апрель 2021 (1), Март 2021 (2), Февраль 2021 (1), Декабрь 2020 (2), Ноябрь 2020 (1), Март 2020 (1), Февраль 2020 (1)
android wear, Apple, Audemars Piguet, Breguet, Cartier, Casio, DeWitt, Fossil, Franck Muller, Google, Patek Philippe, Richard Mille, Rolex, Romain Jerome, Samsung, Stuhrling, TAG Heuer, Ulysse Nardin, баланс, бренд, время, дизайн, интерьер, история, корпус, куранты, Медведев, механизм, Москва, наручные часы, ремешок, Россия, спорт, СССР, точность, умные часы, часовая промышленность, часы, Швейцария, швейцарские часы

Показать все теги