Часы и люди - Директория часов
Большие часы - Директория часов
Технологии и часы - Директория часов
Главная » Новости » Как выглядят и что умеют умные часы Armani

Как выглядят и что умеют умные часы Armani

Категория: Новости | Опубликовано: , автор: | Просмотров: 1886

Умные часы Armani

Всемирная выставка в швейцарском городе Базель явила общественности огромнейшее разнообразие новых смарт-часов, среди которых отдельно следует выделить носимые гаджеты Fossil. Дело в том, что к выходу готовятся более чем триста моделей производства Fossil под марками различных брендов! Из них определенную часть можно абсолютно точно называть "умными", а остальные скорее следует причислить к гибридам. В умную группу входят устройства, оснащенные сенсорным дисплеем, работающие на базе Android Wear 2.0, а в группу гибридов - с классическим часовым механизмом, поддерживающие уведомления и умеющие отслеживать активность пользователя.

Столь обширный модельный ряд вполне объясним, если присмотреться к названиям часов - они включают имена известнейших творцов мира моды, с которыми у Fossil налажено сотрудничество. Например, стопроцентно умными станут гаджеты, брендированные фирмами Armani, Diesel, Michael Kors, и их техническая начинка будет состоять из чипсета Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и AMOLED-экрана. Список стандартных "механиков" со смарт-функционалом распространяется на бренды DKNY, Marc Jacobs, MICHELE и другие. Кроме этого, они все заметно отличаются друг от друга в плане дизайна и, в меньшей степени, набором нацеленных на конкретный бренд предустановленных приложений.

Появление первых умных часов Armani - Emporio Armani Connected Watch - уже состоявшееся событие (датируется началом 2017-го). Интересен тот факт, что стоимость 5-ти готовых вариантов гаджета попадает в диапазон от 15-ти до 25-ти тысяч рублей (245-395 долларов США), что выглядит более чем заманчиво на фоне существующих предложений от брендов мировой величины.

А на неделе моды в Милане были представлены вторые по счету умные часы Armani с мобильной платформой Android Wear 2.0 на борту. Их технические характеристики основываются на упомянутых выше чипе и дисплее, а также обновленной и переработанной версии голосового помощника Google Now - Google Assistant. Владелец этих часов сможет выполнять отправку сообщений и принимать их, не доставая смартфон из кармана. Ожидаемый старт продаж назначен на 24-е сентября нынешнего года, и цена снова не может не радовать - 375 американских долларов.

Возвращаясь к доступной на рынке модели EA Connected Watch, стоит заметить, что ее внешний вид имеет черты, характерные для традиционных часов, к примеру - аналоговый циферблат. Но, при этом, функционально она ничем не уступает смарт-часам, предоставляя пользователю возможности синхронизации с iOS- и Android-устройствами посредством Bluetooth, отслеживания физического состояния в периоды бодрствования и сна, управления воспроизведением музыки на смартфоне, оповещения о вызовах и сообщениях. В дополнение к этому, они могут отображать время 2-х часовых поясов.

Судя по всему, при проектировании и разработке EA Connected Watch в компаниях Armani и Fossil ориентировались на желания потенциальных покупателей. В итоге были и, несомненно, еще будут выпущены часы с фирменным знаком качества и по доступной цене.

Рейтинг:
 (голосов: 0)

Теги: умные часы, Armani, Fossil

Комментарии (1)

  • Виктор

  • 13 сентября 2017 14:04
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
Фоссил уже выпустил 300 моделей "умных часов", а в России так и нет ни одной.

Цитата

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:


Апрель 2021 (1), Март 2021 (2), Февраль 2021 (1), Декабрь 2020 (2), Ноябрь 2020 (1), Март 2020 (1), Февраль 2020 (1)
android wear, Apple, Audemars Piguet, Breguet, Casio, cтатусные часы, DeWitt, Fossil, Franck Muller, Google, Patek Philippe, Richard Mille, Rolex, Romain Jerome, Samsung, TAG Heuer, Ulysse Nardin, баланс, бренд, время, дизайн, интерьер, история, корпус, куранты, Медведев, механизм, Москва, наручные часы, Путин, ремешок, Россия, спорт, СССР, точность, умные часы, часовая промышленность, часы, Швейцария, швейцарские часы

Показать все теги